ИТОГИ 2019 ГОДА. ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ

ИТОГИ 2019 ГОДА. ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ


2019 год был насыщен яркими праздниками и знаковыми событиями. Юбилеи Тихорецкого района, города, крупных предприятий стали центральными событиями общественной жизни муниципалитета.

2019. Год театра. Тихоречане запомнят его эффектными и интересными постановками народного драматического театра ГДК, кукольного театра клуба имени Меньшикова. Ребята из КиМа благодаря помощи депутатов Госдумы и ЗСК обзавелись новыми героями.

Работники и воспитанники учреждений культуры завоевали россыпь наград на творческих фестивалях и конкурсах. Радостным событием ознаменовался конец года. Детские школы искусств города Тихорецка, станиц Терновской, Фастовецкой, Архангельской и поселка Паркового получили новые пианино в рамках национального проекта «Культура».

В августе Тихорецкий район отпраздновал 95-летие. Торжественные мероприятия и веселые гуляния, написание книг о родной земле, празднование юбилейных дней станиц и круглых дат образования ключевых предприятий муниципалитета знаменуют весь год, который стал юбилейным не только района, но и для города Тихорецка, которому исполнилось 145 лет, станиц Фастовецкой и Алексеевской, образованным 190 и 110 лет назад соответственно. К этим датам населенные пункты преобразились. Старожилы говорят: наш город и станицы меняются, а нам от этого радостно. Потому что благодаря таким преображениям здесь хочет оставаться молодежь, а значит, будет жить наша малая Родина!

Будет жить малая Родина и благодаря памяти, которую бережно хранят тихоречане. В августе на Привокзальной площади города открылся мемориал ветерану-Железнодорожнику, который освещает путь «жемчужине Кубани» - Паровозу СО 17-12.

В сентябре в станице Юго-Северной при содействии местного предприятия «Родник» и лично Героя Труда Кубани Николая Тимошенко установили стелу «Пограничникам всех поколений». Событие приурочили к приближающемуся 75-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Закончился 2019 год, Тихорецкий район вписал в его историю новые яркие страницы. И есть уверенность, что впереди нас ждет много интересных событий, добрых дел и достигнутых целей!

1 января 2020