ИТОГИ 2019 ГОДА. СПОРТ

ИТОГИ 2019 ГОДА. СПОРТ


Тихорецкий район на протяжении нескольких лет сохраняет за собой имидж спортивного и культурного центра.

Истоки высоких достижений спортсменов – в развитии массового физкультурного движения. А это невозможно без современной спортивной инфраструктуры. По нацпроекту «Демография» (региональный проект «Спорт - норма жизни») на территории городского стадиона «Труд» построена спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Для этой цели было выделено более трех млн рублей из средств краевого бюджета, еще около восьмисот тысяч - из местного. Площадка оборудована современными тренажерами.

Сентябрь ознаменовался открытием нового спортивного зала в станице Краснооктябрьской. В последние годы в муниципалитете отремонтировали не один школьный спортзал, но именно строительство стало возможно впервые за много лет. Местные ребята занимались физической культурой в рекреациях и в школьном дворе. Теперь у них появилось место для занятий спортом, что наверняка станет импульсом, чтобы вести здоровый образ жизни и покорять спортивные вершины. Тем более что равняться есть на кого.

2019 год для тихорецких спортсменов стал богатым на медали на соревнованиях международного класса. «Золото» первенства мира по самбо и кубка Европы по дзюдо завоевала Анастасия Гончарова, «серебро» первенства Европы по пауэрлифтингу - у Дмитрия Макара, «серебро» кубка Европы по дзюдо – у Тимура Арбузова, «бронза» командного Кубка Мира по тхэквондо в составе мужской сборной команды России – у Дмитрия Артюхова. В декабре за спортивные достижения Евгений Бережнов был удостоен именной премии губернатора Кубани для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

5 января 2020