КРАЕВАЯ ПРОГРАММА «ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ»

В крае стартует прием заявок от претендентов на вакансии в рамках программы «Земский учитель».

На Кубани началась реализация федеральной программы «Земский учитель», направленной на ликвидацию дефицита педагогических кадров.

Проектом предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему на работу на село, в поселок, либо город с населением до 50 тысяч человек. Выплата не носит целевого характера и может быть израсходована по усмотрению педагога. По условиям учитель должен отработать в школе пять лет.

Заявки от желающих принять участие в программе принимаются с 10 января по 15 апреля на сайте регионального оператора программы – Института развития образования Краснодарского края. Здесь же можно ознакомиться с ее условиями, информацией о вакансиях и сельских школах.

Отбор претендентов будет проходить в апреле 2020 года, в мае станут известны имена победителей. В школы 37 муниципальных образований планируется трудоустроить 103 педагога.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

13 января 2020