ТИХОРЕЧАН ПРИЗЫВАЮТ СОХРАНИТЬ ИСТОРИЮ ДЛЯ ПОТОМКОВ

ТИХОРЕЧАН ПРИЗЫВАЮТ СОХРАНИТЬ ИСТОРИЮ ДЛЯ ПОТОМКОВ


Архивный отдел администрации Тихорецкого района совместно с Тихорецким отделением Российского общества историков-архивистов ведет поиск уникальных исторических документов.


В большинстве семей есть домашние архивы, где бережно хранятся фотоснимки, фронтовые письма, наградные листы, аттестаты, старые афиши, дневниковые записи и многое другое. В потертом фотоальбоме можно увидеть, как выглядели город и поселения в прошлом. По воспоминаниям – восстановить судьбы целых семей, работу в поле или у станка, в школе или больнице. Все это - свидетельства не только личной жизни, но и истории района.

Начальник архивного отдела района Ирина Суханова и председатель Тихорецкого отделения Российского общества историков-архивистов Юрий Ткачев обращаются ко всем неравнодушным людям с призывом передать на постоянное хранение материалы организаций, различных объединений, домашних архивов.

Принимаются фотографии, письма, грамоты, удостоверения, листовки, воспоминания, редкие печатные издания и т. д. Если вы не готовы расстаться с дорогой семейной реликвией, сотрудники архива изготовят копии в электронном или печатном виде и вернут вам подлинные документы.

К примеру, сейчас актуален сбор информации к 300-летию Прокуратуры РФ. Если у вас есть документы или фото, касающиеся истории ведомства, они могут не только пополнить архивный фонд, но и войти в исторические сборники и другие печатные издания. Этим летом уже была выпущена книга об истории Тихорецкого района «Теплом и щедростью согретая земля», в которой в том числе использовались предоставленные жителями уникальные снимки.
Поделиться материалами с историей тихорецкой земли в лицах и судьбах можно в архивном отделе по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, д. 87, телефон 8(86196) 5-19-24 или направить на электронную почту motr_arhiv@mail.ru.


15 января 2020