ГУБЕРНАТОР КУБАНИ НАГРАДИЛ ТИХОРЕЦКИХ ЮНКОРОВ

ГУБЕРНАТОР КУБАНИ НАГРАДИЛ ТИХОРЕЦКИХ ЮНКОРОВ


Вениамин Кондратьев встретился с победителями конкурсов юных журналистов Краснодарского края.

Губернатор поздравил присутствующих с прошедшим Днем российской печати, отметив, что движение юных журналистов на Кубани постоянно развивается. В ходе общения ребята обсудили с губернатором развитие отрасли образования в крае, в том числе строительство школы для одаренных детей в Краснодаре. Также глава региона рассказал о проекте «Самбо в школах» – в этом году занятия будут проводить в 700 образовательных учреждениях.

По итогам встречи Вениамин Кондратьев вручил награды победителям двух краевых журналистских конкурсов: «Медиа смена» и «Медиа успех». Конкурсы организованы департаментом информационной политики Краснодарского края для поддержки молодых талантливых журналистов в возрасте от 14 до 30 лет. Среди победителей трое юнкоров «Тихорецких вестей» - Арина Плешакова, Анастасия Коротецкая и Алина Игнатенко.

В этом году в творческих состязаниях участвовали более 1000 молодых представителей СМИ края. От них потребовалось максимально проявить свой творческий талант в освещении ряда тем: образование и здравоохранение, культура и искусство, инвестиции и бизнес, физкультура, спорт, туризм.


По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

15 января 2020