ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНИТСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

Памятная акция будет проводиться в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в Великую Отечественную войну.

С 18 января в Тихорецком районе стартуют тематические мероприятия в учреждениях культуры, образования и спорта.
Также волонтеры будут раздавать информационные листовки о прорыве блокады. А с 25 по 27 января запланирована раздача главного символа акции. В торговых центрах жители и гости района смогут получить от волонтеров 125 граммов черного хлеба. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.
В День полного освобождения города от фашистской блокады в образовательных учреждениях пройдет всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».
Напомним, блокада северной столицы длилась 872 дня. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 млн человек, и почти все из них от голода. В настоящее время на Кубани проживает 374 блокадника.
17 января 2020