ВОПРОСЫ ГАЗОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - НА КОНТРОЛЕ

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в районной администрации.

Провёл его заместитель руководителя муниципалитета Руслан Толико. В связи с участившимися случаями аварийных происшествий, связанных с эксплуатацией газовых сетей, использованием бытового газового оборудования в жилых домах, в том числе с гибелью людей, комиссия решила усилить меры профилактики в данной сфере.

Разработан план совместных действий специализированных служб и ответственных за безопасное пользование газом в быту. Особое внимание уделят одиноко проживающим людям преклонного возраста, для них проведут внеплановый инструктаж, также будет обследовано ВКГО.

Профилактические мероприятия по недопущению фактов отравления бытовым газом пройдут во всех поселениях муниципалитета.

17 января 2020