В ТИХОРЕЦКЕ НАГРАДИЛИ ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА

В ТИХОРЕЦКЕ НАГРАДИЛИ ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА


На планерном совещании в районной администрации вручили награду лауреату ежегодной премии администрации Краснодарского края Марку Гончарову.

Выпускник шестой гимназии Марк Гончаров в 2019 году получил два 100-балльных результата ЕГЭ. Победитель многочисленных олимпиад сейчас является студентом Московского физико-технического института (МФТИ) (национального исследовательского университета), ведущего российского вуза по подготовке специалистов в области теоретической, экспериментальной и прикладной физики, математики, информатики, химии, биологии и смежных дисциплин. Лауреат получил премию в размере 20 тыс. рублей и почетный диплом.

Поздравил Марка с заслуженной наградой руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин. Премия вручается ежегодно в соответствии с постановлением главы региона. Ее цель – поддержка и поощрение школьников, добившихся высоких результатов в области науки, техники, искусства и спорта.

Губернаторскую премию одарённым школьникам получил и выпускник гимназии № 8 Константин Михеенко, а теперь - студент Южного федерального университета Ростова-на-Дону.

21 января 2020