В ТИХОРЕЦКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРАДМИНИСТРАЦИИ ЗА ГОД

В ТИХОРЕЦКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРАДМИНИСТРАЦИИ ЗА ГОД


На открытой сессии Совета Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района Евгений Голубь выступил с отчетом об итогах деятельности за 2019 год.

Ежегодный отчет главы города прошел в клубе имени Меньшикова в присутствии депутатов, представителей общественности и бизнеса, почетных гостей и молодежи. Евгений Голубь в своем докладе осветил основные направления работы. В приоритете — решение задач, направленных на повышение уровня жизни тихоречан, обеспечение безопасности, создание условий для развития культуры и массового спорта, привлечения инвестиций, развития сферы услуг с учетом реальных потребностей населения, благоустройство. В ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на условиях софинансирования за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов благоустроены две общественные территории: по улице Октябрьской, от площади Победы имени Г.К. Жукова до железнодорожного вокзала и улицы Переселенческой; от улицы Подвойского до территории, прилегающей к гимназии № 8. Общая стоимость работ составила 35 миллионов рублей.
В работе сессии принял участие глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин. Он отметил, что среди достижений года - строительство новой блочно-модульной котельной по госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса». На эти цели из средств краевого и местного бюджетов на условиях софинансирования было выделено более 42 млн рублей. Новая котельная поможет улучшить качество обслуживания многоквартирных домов юго-западной части города и значительно снизить затраты на производство тепла.

- Сделано немало, но в современном мире мы должны работать на опережение. А оценку нам дают тихоречане,- подчеркнул Анатолий Перепелин. - Сегодня много возможностей для того, чтобы решить текущие проблемы жителей, в том числе благодаря реализации национальных проектов.

Депутаты признали работу главы и администрации города за отчетный период удовлетворительной. По итогам 2019 года тихоречанам, принимающим активное участие в общественной жизни, вручили грамоты и благодарственные письма. 1 февраля 2020