«НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО...»

В Тихорецком районе продолжаются патриотические мероприятия для молодёжи.

В индустриальном техникуме провели урок мужества, посвящённый освобождению Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков. Студентам напомнили о событиях, которые происходили в конце января 1943 года. Также ребята узнали о малоизвестных фактах. Например, на средства, собранные заводом имени Воровского, были построены самолёты «Тихорецкий паровозоремонтник» и «Тихорецкий комсомолец», а железнодорожники в годы войны за счёт добровольных взносов построили два бронепоезда - «Тихорецкий железнодорожник» и «Николай Щорс», а также 16 бронеплощадок, 14 бронеплатформ ПВО и отремонтировали 4 броненосца.
Организаторами урока мужества стали ЦВР поселка Паркового, актив техникума. Поблагодарили участников встречи заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова, глава Парковского поселения Николай Агеев.

А сотрудники Тихорецкого историко-краеведческого музея продолжают выездные мероприятия. Выставку и беседу для воспитанников детского сада «Золотой петушок» также посвятили Дню освобождения города Тихорецка от немецко-фашистских захватчиков.

3 февраля 2020