ИТОГИ СОСТЯЗАНИЙ ПО ТХЭКВОНДО

ИТОГИ СОСТЯЗАНИЙ ПО ТХЭКВОНДО


Соревнования по тхэквондо (ВТФ) – технический комплекс пхумсэ в рамках чемпионатов и первенств Краснодарского края и Южного федерального округа прошли в спорткомплексе «Лидер» станицы Архангельской.

В чемпионате и первенстве Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) – технический комплекс пхумсэ участвовало шестьдесят пять спортсменов из четырех районов Краснодарского края. Сборную команду Тихорецкого района представили одиннадцать воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Витязь». Наши тхэквондисты завоевали девять призовых мест.

Также прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по тхэквондо (ВТФ) - технический комплекс пхумсэ, где к команде Краснодарского края добавились ещё пять регионов ЮФО. В состязаниях приняли участие девяносто девять спортсменов. Наибольшее количество золотых медалей (одиннадцать) завоевали спортсмены Краснодарского края, три из них положили в копилку тихоречане. У сборной команды Ростовской области – девять медалей, волгоградские спортсмены заняли пять первых мест.

По итогам этих двух соревнований будет сформирована сборная команда Краснодарского края, которая в марте примет участие в чемпионате и первенстве России в городе Костроме.    

6 февраля 2020