ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2020

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2020


Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Ее девиз - «Создаем будущее!».

Более 20 тысяч волонтеров впервые привлекут к работе в переписи населения. Такое соглашение было достигнуто между Росстатом и Росмолодежью.

Логотип Всероссийской переписи 2020 года выбрали по итогам Конкурса среди профессиональных дизайнеров. Эмблема представляет собой контурное изображение территории России в четырех цветах, которое плавно переходит в схематически изображенную группу людей. Синий цвет обозначает море, красный, — горные местности, желтый — степные равнины, зеленый — леса. По замыслу авторов, логотип отражает общенациональный масштаб мероприятия и территориальное единство страны.

Способов переписи несколько, один из них – электронный. Он позволит гражданам самостоятельно заполнить переписные листы на портале или в мобильном приложении Госуслуг. Организаторы информируют, что при этом россиянам не придется платить за интернет-трафик. С 1 марта 2020 доступ к этому порталу, а также сайтам всех федеральных и региональных органов власти станет бесплатным. Трафик не будет тарифицироваться, можно будет зайти на эти ресурсы даже при нулевом балансе.

По информации районного отдела государственной статистики

в городе Тихорецке

11 февраля 2020