С 1 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА ГКОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 2 ГОРОДА АРМАВИРА ОБЪЯВИЛА НАБОР УЧАЩИХСЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

С 1 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА ГКОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 2 ГОРОДА АРМАВИРА ОБЪЯВИЛА НАБОР УЧАЩИХСЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД


В ГКОУ школе-интернате № 2 города Армавира созданы благоприятные специальные образовательные условия для детей с нарушенной слуховой функцией (глухие, слабослышащие, в состоянии после кохлеарной имплантации): просторные классы, кабинеты, оборудованные специальной аппаратурой, уютные спальни, столовая, спортивный зал, библиотека, оснащенная учебной и методической литературой. Коррекционно-развивающее сопровождение обучающихся с ОВЗ осуществляет психолого-медико-педагогический консилиум. Функционируют кабинеты учителя-дефектолога, педагога-психолога, социального педагога, медкабинет. Обучающиеся школы-интерната обеспечены бесплатным пятиразовым питанием и проживанием, учебной литературой. Организованы классы для обучения по программам для глухих, детей и классы для обучения по программам для слабослышащих детей. Во внеурочное время все обучающиеся охвачены кружковой деятельностью. Проводится профориентация обучающихся с учётом индивидуальных возможностей воспитанников и мнения родителей. Вся учебно-воспитательная работа, проводимая педагогическим коллективом, направлена на реабилитацию и социальную адаптацию детей с нарушениями слуха в обществе слышащих людей.

На базе государственного казенного общеобразовательного учреждения Краснодарского края специальной (коррекционной) школы-интерната города Армавира создан Ресурсный центр сопровождения инклюзивного образования.

Проведение на базе Ресурсного центра практико-ориентированных сем шаров для педагогических работников общеобразовательных организаций, для педагогических работников образовательных организаций и родителей обучающихся с особыми образовательными потребностями в рамках проводимых специалистами ресурсного центра конференций, круглых столов, мастер-классов, педагоги и родители детей имеют возможность получить квалифицированную помощь в выявлении проблем слухоречевого развития, в оказании практической коррекционно-развивающей помощи детям с нарушениями, слуха и речи.

Электронная почта: internat23armav@mail.ru , телефон: (86137) 5-73-67

Сайт: http://internat23armav.ru

10 февраля 2020