УРОКИ МУЖЕСТВА

УРОКИ МУЖЕСТВА


В сельском доме культуры станицы Терновской прошёл районный Урок мужества.

Традиционное мероприятие посвятили Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Зрителями урока стали школьники, им рассказали о локальных войнах и тихорецких солдатах, которые служили в "горячих точках". Подготовили мероприятие педагоги и учащиеся школы станицы Терновской и коллектив местного ДК. Гостями урока мужества стали заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова, председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов, ветераны локальных войн.

Прошли тематические мероприятия и в других поселениях и учреждениях муниципалитета. Музейные уроки к памятной дате состоялись в Тихорецком историко-краеведческом музее.

31-ой годовщине вывода советских войск с территории Афганистана в Центре внешкольной работы «Гармония» посвятили заседание Клуба юных патриотов. На встрече воспитанники учреждения пообщались с ветеранами боевых действий. Ребята смогли прикоснуться к истории подвига советских солдат, ознакомиться с мини-композицией районной общественной организации ветеранов Афганистана и других локальных войн, на которой было представлено снаряжение периода афганской войны.

17 февраля 2020