В ТИХОРЕЦКОМ ЭНЕРГОРАЙОНЕ ОКОЛО 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НАПРАВЯТ НА РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ

В ТИХОРЕЦКОМ ЭНЕРГОРАЙОНЕ ОКОЛО 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НАПРАВЯТ НА РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ


В 2020 году Тихорецкие электрические сети филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») планируют направить 99,3 млн рублей на ремонт электросетевого оборудования в пяти районах края: Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском.

Специалисты Тихорецкого филиала выполнят капитальный и текущий ремонт оборудования на 48 высоковольтных подстанциях, отремонтируют 22 высоковольтных линии электропередачи и 342 линии распределительной сети общей протяженностью 1040 км. Будут отремонтированы 236 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Запланирована замена 2300 ответвлений в частные домовладения, для этого будет использовано более 46 км современного самонесущего изолированного провода (СИП).

Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев на провода запланирована расчистка порядка 90 га вдоль трасс линий электропередачи механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера.

В начале февраля сотрудники Тихорецких электросетей приступили к ремонту основного и вспомогательного оборудования подстанций и линий электропередачи согласно утвержденному годовому графику. В нынешнем году особое внимание мы уделяем ремонту распредсетей, на подготовку этого оборудования к предстоящей зиме будет направлено свыше 70 % ремонтной программы. Главная наша задача – повысить качество и надежность подачи электроэнергии как для крупных предприятий и важных социальных объектов, так и для бытовых потребителей сельских населенных пунктов, − подчеркнул директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь.

18 февраля 2020