ТВОРЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ ТИХОРЕЧАН

ТВОРЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ ТИХОРЕЧАН


Воспитанники клуба имени Меньшикова привезли награды творческих конкурсов всероссийского и международного уровня.

Танцоры хореографической студии «Сириус» (руководитель Елена Морозова) покорили жюри второго международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «В свете софитов», состоявшегося в Москве в рамках международного проекта «Энергия нового времени». Тихорецкий ансамбль исполнил четыре номера и стал четырежды лауреатом первой степени в различных номинациях. Этого же звания удостоена солистка коллектива Анна Карбовниченко.

Побывали участники «Сириуса» и на всероссийском конкурсе «Зимний калейдоскоп» в Лабинске, куда вместе с ними отправились и начинающие танцоры из второго коллектива Елены Морозовой «Мозаика». Для них участие в соревновании федерального уровня оказалось удачной премьерой: на малую родину артисты привезли диплом лауреата 3 степени, а солистки «Сириуса» Милена Щербина и Виолетта Заикина — дипломы лауреатов 2 степени.

Успешно выступили и певцы из образцового художественного коллектива «Тоника» (хормейстер Елена Половинкина), одержавшие на 11-м всероссийском заочном конкурсе для детей и молодежи «Время талантливых» сразу три победы: Ксения Заяц и Дарья Панасенко взяли золото, а Екатерина Калинина - серебро.

На международном дистанционном многожанровом конкурсе «Зимние таланты» десятилетняя Евгения Трясорукова стала дипломантом 1 степени. Награду вокалистке, которая неоднократно становилась призером всероссийских и международных соревнований, вручили в Москве.

19 февраля 2020