Спорту – «Да!», вредным привычкам – «Нет!»

В рамках реализации краевой Губернаторской программы по программе «АНТИНАРКО» 19 февраля 2020 года в клубе «Заря» состоялось тематическое спортивное мероприятие «Спорту – «Да!», вредным привычкам – «Нет!» для учащихся 8 классов МБОУ СОШ № 7.
Мероприятие началось музыкальным приветствием и беседы-диалога, направленного на пропаганду здорового образа жизни. Несовершеннолетние ответили на вопросы спортивной викторины, составили «Режим дня школьника» и памятку «Сохрани свое здоровье», а также ведущая познакомила ребят с наиболее значимыми достижениями спортивных школ города, района и назвала победителей и призеров соревнований различного уровня. По данной тематике командам был предложен кроссворд.
Но самым запоминающимся и, конечно же, весёлым моментом встречи, стали спортивные эстафеты и задания с использованием спортинвентаря, в которых ребята с большим энтузиазмом проявляли свои физические способности и логическое мышление.
В завершении мероприятия прозвучала песня «Россия – чемпион!».
20 февраля 2020