ВОЗОБНОВЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

ВОЗОБНОВЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ


С 25 февраля краевым министерством ТЭК и ЖКХ возобновлен прием заявлений на получение социальных выплат от граждан, открывающих вклады в кредитных организациях для накопления средств на улучшение жилищных условий.

В рамках мероприятия «Накопительная ипотека» жители Краснодарского края, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют возможность накапливать в банках, заключивших соответствующие соглашения с Министерством, средства при оказании поддержки со стороны краевого бюджета в виде ежеквартального перечисления на банковский счет участника мероприятия социальных выплат.

Социальная выплата устанавливается в размере 30 % от суммы внесенных на вклад денежных средств за календарный месяц, но не более 3 тысяч рублей. Минимальный предельный взнос, на который начисляется социальная выплата – 3 тысячи рублей. Максимальный предельный взнос, на который начисляется социальная выплата – 10 тысяч рублей.

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, не имеющие в собственности на момент подачи заявления жилого помещения либо имеющие не более одного жилого помещения на территории региона.

Прием заявлений от граждан осуществляется ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33), в том числе через выездные приемные на территории муниципальных образований Краснодарского края.

Получить подробную информацию можно по телефонам «горячей линии»: 8 (861) 251-79-90, 255-41-05, 251-78-17, на сайтах: www.kubcenter.ru; www.gkh-kuban.ru, а также в управлении жилищных отношений администрации Тихорецкого района по адресу: г. Тихорецк. ул. Октябрьская, 38, кабинет 107, телефон 7-34-10, 8-989-298-96-61 (Гончарова Наталья Семеновна).

По информации управления жилищных отношений

25 февраля 2020