ДЕНЬ ЖИВОТНОВОДА

ДЕНЬ ЖИВОТНОВОДА


Сегодня в поселке Парковом впервые в Тихорецком районе отпраздновали краевой День животновода и наградили лучших представителей отрасли.

Важность фермерской миссии отметил заместитель главы района Сергей Воронов, поблагодарив руководителей предприятий за нелегкий труд.

Кубань – исконно животноводческий край, по праву занимающий лидирующие позиции по производству мясной продукции в стране. А животноводство, в свою очередь, не просто важная отрасль сельского хозяйства, а основа, дающая почве органику, а значит, урожай.

В хозяйствах Тихорецкого района содержится почти десять тысяч голов крупного рогатого скота, больше двадцати тысяч - свиней. Животноводством занимаются четыре крупных и средних предприятия, КФХ и ЛПХ.

- На сегодняшний день, – рассказывает Сергей Воронов, – в этой сфере задействовано порядка 260 человек. Спасибо руководителям предприятий, которые, несмотря на трудности, сохранили животноводство в своих хозяйствах.

За высокий профессионализм, большой вклад в развитие отрасли, почетными грамотами наградили пятерых жителей Тихорецкого района. Благодарность главы муниципалитета объявлена пятнадцати селянам, среди которых операторы машинного доения, заведующие МТФ и участками свиноводческого комплекса, доярки, ветеринары, машинисты.

Праздник работников отрасли животноводства Краснодарского края был учрежден в 2018 году.

28 февраля 2020