КУБАНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПОСЕТИЛИ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

КУБАНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПОСЕТИЛИ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ


В Тихорецком районе прошло выездное мероприятие комитета Законодательного Собрания края по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности во главе с председателем комитета, вице-спикером ЗСК Сергеем Алтуховым.

Рабочий визит состоялся в рамках проведения Дней муниципальных образований. Это особый формат работы, посвященный предметному изучению положения дел в городах и районах края, поиску решений проблемных вопросов. Данная деятельность ведется комитетами Законодательного Собрания края в рамках исполнения положений Указа главы государства от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Встретил представителей кубанского парламента на тихорецкой земле глава муниципалитета Анатолий Перепелин. Делегация посетила машиностроительный завод имени В.В. Воровского, комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий», пивоваренный завод, цех по декорированию богемского стекла. Участники встречи ознакомились с темпами развития района, оценили уровень предпринимательской активности, цифровизации, инвестиционный климат.

На совещании с руководителем территории, сотрудниками администрации члены комитета обсудили текущее положение дел в экономике. Как отметил Сергей Алтухов, по итогам 2019 года в Тихорецком районе произошел рост числа субъектов малого и среднего предпринимательства на 6,3% по отношению к аналогичному периоду 2018 года. Оборот субъектов МСП Тихорецкого района по итогам прошлого года увеличился на 4,8 %.

Предложения по дальнейшему созданию благоприятных условий в районе для развития малого и среднего предпринимательства, промышленности и инвестиций будут направлены комитетом для включения в общую резолюцию по итогам Дня муниципального образования. Он состоится в ЗСК в формате круглого стола под председательством руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко после того, как ситуацию в Тихорецком районе по своим профильным направлениям проанализируют и другие комитеты ЗСК.

По информации Законодательного Собрания Краснодарского края

28 февраля 2020