ДНИ ШКОЛЬНОЙ МОДЫ

ДНИ ШКОЛЬНОЙ МОДЫ


В Тихорецком районе прошли «Дни школьной моды-2020».

В фойе ГДК работала выставка образцов школьной и казачьей формы, родители могли ознакомиться с новинками и модными тенденциями сезона.

А на сцене для гостей праздника подготовили концерт и дефиле. Тихорецкие школьники представили на суд зрителей форму производителей из Армавира, Краснодара, Динского района.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента промышленной политики Михаил Дорожков, заместители главы района Надежда Муравская и Ольга Грибанова.

- Основная цель таких выставок-презентаций – продвижение краевой продукции на собственных рынках, - отметил Михаил Дорожков. - Задача департамента - создавать на Кубани условия для развития отрасли легкой промышленности. В этом году принято решение предоставлять льготные займы под 1 % годовых для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе для производителей школьной формы.

Впервые подобная выставка прошла в 2017 году в Новороссийске, теперь модные показы проходят регулярно в различных муниципальных образованиях края.

1 марта 2020