ТИХОРЕЧАНЕ – ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ

ТИХОРЕЧАНЕ – ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ


На Кубани завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, участниками регионального этапа стали около 1700 учеников 9-11 классов, набравших наибольшее количество баллов в ходе муниципального этапа.

Школьники выполнили задания по 24 предметам. Тихоречане отличились в пяти из них. Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре стал одиннадцатиклассник СОШ №2 города Тихорецка Владимир Лапенко, призёрами - ребята из восьмой гимназии десятиклассники Сергей Демченко и Софья Пацева, а также девятиклассник Максим Радченко. Для него это уже вторая победа на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2020 года. Максим также стал призером по химии. Отличились девятиклассницы городской гимназии №8: Мария Витомская и Дарья Зикий - призеры по русскому языку, Аделина Рукинова - победитель регионального этапа по экологии. А Екатерина Лукьянчикова из гимназии №6 (10 класс) стала призером по английскому языку.

По результатам региональных испытаний Минпросвещения России определит итоговый проходной балл и сформирует список участников заключительного этапа. Кстати, Дарья Зикий уже отобрана в число финалистов. Остальные наши ребята сейчас ожидают результатов.

Для финалистов от Краснодарского края министерство образования, науки и молодежной политики проведет учебно-тренировочные сборы. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в девяти регионах с 20 марта по 30 апреля.

3 марта 2020