Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года


Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года. Учащиеся 9-11 классов Тихорецкого района в количестве 20 человек приняли участие в 9 олимпиадах по английскому языку, биологии, географии, русскому языку, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике.
В этом году 2 школьников стали победителями регионального этапа: Рукинова Аделина из 9 класса гимназии № 8 г.Тихорецка по экологии и  Лапенко Владимир из 10 класса средней школы № 2 г.Тихорецка.
Сразу 2 призовых места по химии и физической культуре принес нашему району ученик 9 класса гимназии № 8 г.Тихорецка Радченко Максим. Призерами по физической культуре стали также Демченко Сергей и Пацева Софья, учащиеся 10 класса гимназии № 8 г.Тихорецка.
Гимназия № 8 г.Тихорецка подготовила и двух призеров по русскому языку – это учащиеся 9 класса Зикий Дарья и Витомская Мария, а Гимназия № 6 г.Тихорецка – призера по английскому языку – Лукьянчикову Екатерину, учащуюся 10 класса.
По итогам решения Центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Даша Зикий набрала необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе олимпиады по русскому языку, который пройдет с 5 по 11 апреля 2020 года в республике Башкортостан.
От всей души поздравляем наших победителей и призеров, их наставников, родителей и желаем дальнейших успехов в покорении научных вершин!
3 марта 2020