На Кубани стартовал конкурс лучших учителей

На Кубани стартовал конкурс лучших учителей


В Краснодарском крае стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Он проводится ежегодно согласно Указу Президента РФ с 2006 года. С 2019 года конкурс проводится по Указу Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».

Тихорецкий район в 2020 году представляют 2 учителя высшей квалификационной категории: Чуприна Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы гимназии № 8 г.Тихорецка и Дон Екатерина Геннадьевна, учитель биологии, географии и кубановедения средней школы № 28 ст. Еремизино-Борисовской.

В конкурсе могут принять участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет и с учебной нагрузкой от 18 часов.

Конкурс пройдет в два этапа: заочный - 10 – 11 марта и очный - 17-18 марта. Члены конкурсной комиссии оценят достижения учителей по организации образовательного процесса и результаты внеурочной деятельности их воспитанников, учтут использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы и результаты участия в конкурсах профессионального педагогического мастерства.

На очном этапе учителя представят опыт работы по созданию условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением.

По итогам двух этапов будет сформирован рейтинг участников. Учителя, набравшие максимальное количество баллов, получат премии по 200 тысяч рублей.

Желаем Наталье Владимировне и Екатерине Геннадьевне удачи и успешного выступления на конкурсе! 

3 марта 2020