В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 55-летия со дня образования филиала компании Россети Кубань Тихорецкие электрические сети, прошло 5 марта в городском Дворце культуры.

В зале собрались сотрудники электросетей, ветераны отрасли, делегации администраций пяти районов. Открыли мероприятие руководители: заместитель главного инженера - начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля Компании Россети Кубань Сергей Черных, директор Тихорецких электрических сетей Валерий Гондарь.
Лучшим работникам предприятия-юбиляра вручили памятные медали, нагрудные знаки, грамоты и благодарности. Поздравил энергетиков с 55-летием образования филиала глава муниципалитета Анатолий Перепелин.
- Определяющими чертами работы тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» всегда были и остаются стабильность, энергетическая эффективность, модернизация и внедрение инновационных и сберегающих технологий, забота об окружающей среде, - подчеркнул Анатолий Александрович. - Уверен, что столь устойчивый фундамент обеспечит нашей энергетике хорошие перспективы.
Тихорецкие электрические сети были образованы 1 марта 1965 года на базе «Сельэнерго». В состав предприятия вошли Тихорецкий, Павловский и Новопокровский с Белоглинским районы, немного позже Крыловский район.

Энергообъекты, размещенные на территории в девять тысяч квадратных километров с численностью населения более 250 тысяч человек, обслуживают свыше 600 сотрудников Тихорецкого филиала Россети Кубань.
На предприятии развита преемственность поколений, среди работников немало трудовых династий: Кирилловы, Рудецкие, Савельевы, Еременко, Смирновы. Сотрудники предприятия носят звание «Почётные Энергетики», «Заслуженные работники топливно-энергетического комплекса Кубани».

5 марта 2020