В ГОРОДСКОЙ ГИМНАЗИИ ОТКРЫЛИ ЗАЛ БОЕВОЙ СЛАВЫ

В ГОРОДСКОЙ ГИМНАЗИИ ОТКРЫЛИ ЗАЛ БОЕВОЙ СЛАВЫ


Торжественное открытие зала прошло в рамках рабочего визита кубанских парламентариев.

В выездном мероприятии приняли участие депутаты комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Законодательного Собрания края, представители культуры и образования Новопокровского, Павловского, Выселковского и Кавказского районов, молодые депутаты нашего и соседних муниципалитетов.

В одной из рекреаций шестой гимназии оформили стенды и стеллажи с материалами и фотографиями, посвященными подвигу советского солдата в годы Великой Отечественной войны. Вместе со школьниками символичную красную ленточку перерезал председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

В течение дня депутаты посетили ряд образовательных учреждений: центр внешкольной работы «Гармония», детский сад «Радуга», коррекционную школу-интернат. Особое внимание уделили качеству образовательного и воспитательного процесса, материально-технической оснащенности, вопросам реализации национального проекта «Образование». Парламентарии отметили хороший уровень взаимодействия детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Обсудили вопросы организации образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также делегация комитета побывала в сельских домах культуры и школах искусств поселений. В поселке Парковом парламентариям показали отреставрированный концертный зал ДК, комнату звукозаписи и детскую библиотеку. Секретарь комитета Юлия Алешкевич отметила нестандартный подход к работе у представителей библиотеки, привлекающих к чтению младшее поколение. Парламентарии посетили парковскую школу искусств, побывали в сельском Доме культуры станицы Терновской. Большое внимание уделили народному историко-краеведческому музею имени Владимира Маяковского, назвав его единственным в своем роде на Кубани. В ходе рабочего визита отметили работу глав поселений, принимающих активное участие в жизни учреждений культуры Тихорецкого района.

Подвели итоги на заседании с участием главы района Анатолия Перепелина. Тихорецкие образовательные и культурные учреждения получили положительную оценку кубанских парламентариев.

12 марта 2020