ТИХОРЕЦКИХ ЖЕНЩИН ОБУЧАТ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА

Мамы дошкольников бесплатно пройдут профессиональное обучение. Деньги на это выделит федеральный бюджет, а направление и оплату предоставит Центр занятости.

На территории Тихорецкого района продолжается реализация регионального проекта «Содействие занятости женщин» в рамках нацпроекта «Демография». Участники программы – женщины, имеющие детей до трех лет и мамы дошкольников (до 6 лет включительно) состоящие, либо не состоящие в трудовых отношениях.

Подготовка поможет тихоречанкам успешно вернуться из декрета на прежнее рабочее место или трудоустроиться по новой специальности. Мамы дошкольников обучатся профессиям, востребованным на рынке труда. Неработающим будет назначена стипендия в виде минимального размера оплаты труда.

Формы обучения - очная, очно-заочная с применением дистанционных технологий. Предполагается, что в 2020 году в программе поучаствуют более 50 жительниц Тихорецкого района.

16 марта 2020