Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений.
Сотрудниками ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело за нарушение требований административного надзора на местного жителя, который неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений.
Решением Красноглинского районного суда города Самары тихоречанину установлен  административный надзор сроком на три года с соблюдением ограничений в виде запрета на посещение массовых мероприятий и участия в них, пребывания вне жилого помещения в предусмотренное ограничением время суток и выездом за пределы района без уведомления ОМВД России по Тихорецкому району.
Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Злоумышленнику неоднократно по решению суда назначено наказание в виде административного ареста. Сотрудниками полиции также выявлены факты нарушения административного ограничения в виде запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства в ограниченный период времени.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении  37-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
17 марта 2020