Тихорецкие полицейские задержали местного жителя, который незаконно приобрел, изготовил и хранил наркотическое средство для личного употребления

По результатам исследования масса наркотического средства составила 12 граммов.
Полицейские Тихорецкого района задержали местного жителя, который незаконно приобрел, изготовил и хранил наркотическое средство для личного употребления.
Полицейские заметили мужчину, визуально находящегося в состоянии алкогольного опьянения и после медицинского освидетельствования доставили злоумышленника в отдел полиции для составления административного материала. В ходе личного досмотра в кармане куртки сотрудники полиции обнаружили сверток с растительной массой зеленого цвета с характерным запахом конопли.
Мужчина рассказал правоохранителям, что сорвал один куст растения дикорастущей конопли в роще города Тихорецка, после чего отделил листья и изготовил наркотическое средство для личного употребления.
Сверток с веществом направлен на химическую экспертизу. В ходе экспертизы установлено, что масса наркотического средства составила 12 граммов.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

17 марта 2020