ТИХОРЕЦКИЕ ТХЭКВОНДИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ДЕВЯТЬ НАГРАД

Тихорецкие спортсмены приняли участие в двух соревнованиях по тхэквондо на прошлой неделе. Это Всероссийский турнир «Кубок Президента Союза тхэквондо России» (город Черкесск), и первенство Южного федерального округа (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, (город Шахты).

Во Всероссийском турнире приняли участие команды из 27 регионов России, общее количество превысило 1200 человек. Тихорецкий район представили 19 спортсменов, завоевавших три бронзовых медали. Среди мужчин и женщин на третью ступеньку пьедестала поднялись спортсмены спортивной школы «Витязь» Александр Волобуев (в/к св. 87 кг) и Дарья Лесная (в/к до 53 кг), а среди юношей и девушек 12-14 лет «бронза» у спортсмена СШ «Энергия» Ивана Сосновского (в/к до 65 кг).

В первенстве ЮФО боролись команды из 7 регионов округа. Тихоречане завоевали по две золотых, серебряных и бронзовых медали. Победителями соревнований стали Борис Гребенников и Станислав Говтман из поселка Братского. «Серебро» в активе Ивана Гребенникова из поселка Братского и Елизаветы Николаевой из станицы Фастовецкой. «Бронзу» завоевали Артём Гончаренко и Юлия Вуккерт из этих же сельских поселений.