ЖИТЕЛИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ПРОЙДУТ ПРОФОБУЧЕНИЕ

Центр занятости организует обучение и дополнительное образование граждан старшего поколения. Программа реализуется в рамках национального проекта «Демография».

Тихоречане 50 лет и старше освоят востребованные на рынке труда профессии. Сроки обучения или повышения квалификации - от двух недель до 3-х месяцев, форма подготовки - очно-заочная с элементами дистанционной. Нетрудоустроенные лица предпенсионного возраста получат стипендию в виде минимального размера оплаты труда.

В 2019 году центр занятости направил на учебу 77 жителей Тихорецкого района. Обучение проходило как в образовательных организациях Краснодарского края, так и в других регионах России по следующим специальностям: «Повар», «Санитар», «Младший воспитатель», «Охранник», «Продавец продовольственных товаров», «Педагог дополнительного образования», «Специалист по кадровому делопроизводству» и другим.

23 марта 2020