О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАПОМИНАЮТ ТИХОРЕЧАНАМ

Пожароопасный режим введен в Тихорецке и поселениях.

С начала 2020 года на территории Тихорецкого района зафиксировано порядка пятидесяти возгораний и 13 пожаров. В целях мониторинга пожарной ситуации сотрудниками городской администрации и 14 пожарно-спасательного отряда проводятся рейдовые мероприятия по жилому сектору Тихорецка.

В связи с введением противопожарного режима в городе и нескольких поселениях вступили в силу дополнительные требования пожарной безопасности. Действует полный запрет на разведение костров, сжигание бытовых отходов, мусора и сухой растительности. Нарушителям грозят штрафы.

Тихоречан призывают соблюдать меры пожарной безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в пожарную службу по телефону 01 (101 с мобильного телефона) или по номерам единой дежурно-диспетчерской службы 7-48-14; 7-01-27.

21 марта 2020