ТИХОРЕЧАНЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

ТИХОРЕЧАНЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ


В октябре 2020 года жителей Тихорецкого района ждет Всероссийская перепись населения. Двадцатая в истории России перепись пройдет в новом цифровом формате. Появится возможность ответить на вопросы онлайн-анкеты на портале госуслуги, изменения произойдут в перечне вопросов переписных листов.

Предыдущая Всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году. За десять лет в стране произошло около 40 миллионов демографических событий (рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства).

Перепись пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны. Основной акцент будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями электронных переписных листов на Едином портале государственных услуг, возможности пройти перепись в многофункциональных центрах, использовании переписчиками планшетов вместо бумажных бланков.

Перепись 2020 года поможет оценить масштабы перемен, произошедших в структуре российского общества, послужит источником данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения, а также сформирует базу данных, на которой основываются государственные программы, стратегии социально-экономического развития, формирование бюджетов всех уровней и тд.

Подробную информацию читайте на сайте https://krsdstat.gks.ru

24 марта 2020