КО ВСЕМИРНОМУ ФЛЕШМОБУ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ МЕДРАБОТНИКИ

Врачи Тихорецкого района присоединились к флешмобу против распространения коронавируса.

Медики призвали кубанцев строго соблюдать карантин и оставаться дома. В социальных сетях врачи под хештегом #COVIDнепобедит публикуют фотографии с напоминанием об основном средстве профилактики заболевания.

«Мы дежурим в больнице для вас. Оставайтесь дома для нас» - с такой просьбой обращаются врачи к тихоречанам. Медработники призывают жителей не посещать места массового скопления людей, относиться ответственно к своему здоровью.

Флешмоб #СOVIDнепобедит стал российским аналогом международной акции #StayAtHome, которую запустили в Twitter врачи из Малайзии, призывающие пациентов оставаться дома во время пандемии коронавируса. Для этого они фотографируются в халатах и медицинских масках с мини-плакатами, одна из самых популярных надписей на которых: "Оставайтесь дома ради нас".

24 марта 2020