В КУБАНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ НАГРАДИЛИ ГЛАВУ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

В КУБАНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ НАГРАДИЛИ ГЛАВУ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА


В Законодательном Собрании Краснодарского края 25 марта депутаты комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов и Ирина Караваева Благодарностью Всероссийской федерации самбо за большой вклад в развитие самбо в России наградили главу муниципального образования Тихорецкий район Анатолия Перепелина.

В награждении также приняли участие депутаты комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко и Сергей Чвикалов.

Анатолий Перепелин на посту главы района большое внимание уделяет развитию самбо. В МБУ "Спортивная школа "Лидер" и МБОУ ДОД ДЮСШ "Виктория", расположенных на территории Тихорецкого района, открыты отделения по данному виду, в котором работают 7 тренеров. Количество занимающихся в данных спортивных школах — 214 человек, из них 15 разрядников.

Кроме того, самбо входит в число пяти видов спорта, которые представляют спортсмены района на международном уровне.

Из последних значимых событий — в I этапе X летней Спартакиады учащихся Кубани по самбо среди юношей и девушек 2004—2005 г.р., проходившем 7 марта 2020 года в г. Армавире, команда Тихорецкого района заняла 1 место среди девушек.

"Анатолий Александрович большое внимание уделяет развитию самбо и спорту в целом на территории своего района. Недавно мы изучали деятельность администрации в этом направлении, смотрели объекты, общались с воспитанниками и тренерами. И хочется отметить, что работа проводится колоссальная. Только по уровню обеспеченности жителей спортивными сооружениями район занимает 7 место среди всех муниципалитетов края. А по уровню финансирования отрасли в расчете на одного жителя — 9 место. Это очень хороший результат", — прокомментировал Александр Поголов.

По информации Законодательного Собрания Краснодарского края
25 марта 2020