СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ СТАНИЦЫ ЮГО-СЕВЕРНОЙ ОТРЕМОНТИРУЮТ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА

СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ СТАНИЦЫ ЮГО-СЕВЕРНОЙ ОТРЕМОНТИРУЮТ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА


В станице Юго-Северной ведутся работы по благоустройству и наведению санитарного порядка.

В рамках регионального проекта «Культурная среда», направленного на развитие и комплексную модернизацию материально-технической базы сельских домов культуры, администрация поселения заключила соглашение с Министерством культуры. На капитальный ремонт СДК Юго-Северной выделены денежные средства в размере 1 млн 362 тыс. 600 руб. Всего в ремонт войдет 1 млн 587 тыс. 600 руб. из них 15% собственного бюджета станицы. Проект является частью национального проекта «Культура», цель которого - сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране.

В настоящий момент работы находятся на начальной стадии, сроки реализации согласно графику не нарушаются. Идет ремонт кровли, после чего на оставшуюся сумму заменят окна и двери СДК. Завершить работы планируют до 30 июня 2020 года.

В ходе подготовки празднования 75-ой годовщины Великой Победы в марте в станице высажена «Аллея памяти и славы». В акции приняли участие все учреждения и предприятия сельского поселения. Вместе с ветеранами и тружениками тыла активисты высадили 36 хвойных и 39 лиственных пород деревьев.

Грейдирование дорог ведется по улицам Северной и Южной, а также по улице Тюленина хутора Усть-Джигутинка.

26 марта 2020