ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Рекомендации для работодателей о продлении разрешительных документов иностранных гражданам, осуществляющим трудовую деятельность на территории Краснодарского края в период противодействия распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

В связи с ограничением въезда в Россию иностранных граждан, а также приостановлением приема и выдачи документов для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории РФ, Управление по миграционным вопросам администрации Краснодарского края опубликовало рекомендации о продлении разрешительных документов.

Безвизовые иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания даже если он истек. Тем работникам, кому для нахождения на территории страны нужна виза, необходимо обратиться в УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю для продления визы. Здесь же помогут решить вопрос о выдаче патента без необходимости выезда за пределы РФ.

На время действия Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 №635-р заявки о привлечении дополнительных иностранных работников на 2020 год будут отклоняться.

По всем вопросам работодателей, связанным с продлением разрешительных документов для иностранных граждан фактически находящихся на территории РФ, необходимо обратиться в УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 266 А.

С уважением, пресс-служба администрации Тихорецкого района
30 марта 2020