Работники культуры Тихорецкого района работают в удаленном режиме

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года /206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения учреждения культуры Тихорецкого района с 30 марта приостановили свою работу в стенах учреждений и перешли в формат работы посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Для жителей Тихорецкого района учреждениями был подготовлен архив мастер-классов, записи творческих номеров и концертов, обзоров и информминуток. Сейчас в социальных сетях на станицах учреждений, а также на страницах "Культура-Тихорецкого района" и "Культура Тихорецка" публикуется большой объем информации для обогащения культурной жизни населения Тихорецкого района и не только.

В целях мотивации населения района к соблюдению режима самоизоляции управлением культуры Тихорецкого района запущен проект #работникикультурыдома. Творческие люди и сотрудники учреждений культуры Тихорецкого района с эти хештегом публикуют целый цикл статей и событий в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Это и мастер классы от мастеров декоративно-прикладного искусства, видео открытки, запись песен, слайд-презентации, видео уроки, видео зарядка от хореографов учреждений культуры. Все видео публикации сделаны специалистами учреждений культуры Тихорецкого района в домашних условиях и призывают население оставаться дома, не падать духом и провести время изоляции с пользой в комфортной семейной обстановке.

До встречи онлайн. Оставайтесь дома и будьте здоровы!

5 апреля 2020