УЧАЩИЕСЯ КРАСНОДАРСКОЙ ШКОЛЫ ПОПРОСИЛИ ПОМОЩИ У ТИХОРЕЧАН В ПОИСКЕ МАТЕРИАЛОВ ОБ УЧАСТНИКАХ ВОВ

На электронную почту районной администрации поступило обращение из школы №10 города Краснодара.

«В нашем школьном музее есть экспозиция, посвященная 59(197) гв. стрелковой дивизии (документы, фотографии, воспоминания). 59(197) гв. стрелковая дивизия формировалась весной 1942г. под г. Армавиром, среди ее бойцов был и уроженец Вашего района Гриценко Степан (Стефан) Ильич».

Ребята надеются узнать о судьбе бойца, найти его потомков, чтобы собрать полную историю дивизии, ее воинов и командиров. Всех, у кого есть информация о Гриценко Степане (Стефане) Ильиче, просят направить ее на электронную почту school10@kubannet.ru или позвонить по телефону 8 (861) 224-02-32.

Также по информации школьников МБОУ СОШ№10 города Краснодара, среди бойцов 59 (197) гвардейской стрелковой дивизии были и другие уроженцы Тихорецкого района: Назаров Иван Семенович, Олифиренко Михаил Нестерович, Левченко Василий Захарович, Витько Андрей Иванович, Белых Иван Семенович, Ивлев Николай Тихонович, Лисников Иван Яковлевич, Гриценко Степан Ильич, Упырь Михаил Иванович, Яцун Стефан Романович, Копылов Арсентий Андреевич, Рожков Иван Андреевич, Крюков Георгий Макарович, Посухов Анатолий Яковлевич. Их потомков просят откликнуться по электронной почте alya_afanaseva@list.ru, rudenko-edik@mail.ru или по телефонам 8 (918) 037-38-07, 8 (900) 294-42-10.

Все полученные материалы будут размещаться на сайте 59-division.ru

7 апреля 2020