МАЛОИМУЩИЕ СЕМЬИ И ГРАЖДАНЕ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА НАЧАЛИ ПОЛУЧАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ ВЫПЛАТУ

Решение о такой мере поддержки незащищенным категориям населения края принял губернатор Вениамин Кондратьев.

На единовременную выплату из резервного фонда края выделено 552 млн рублей. Социальное пособие в размере пяти тысяч рублей получают малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, десять тысяч рублей – малоимущие многодетные семьи.
Единовременная денежная выплата положена семьям (одиноко проживающим гражданам), которые состояли на учете в управлении социальной защиты населения и являлись получателями государственной социальной помощи в виде социального пособия в период с 1 апреля 2019 г. по 31 марта 2020 г. в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 г. № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае».
В Тихорецком районе получат единовременную материальную помощь 2723 семьи.
- На сегодняшний день единовременная материальная помощь направлена 1976 малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам и 737 малоимущим многодетным семьям, - комментируют в управлении социальной защиты населения Тихорецкого района.
Напомним, людям не придется никуда обращаться для получения средств. Выплата придет автоматически семьям, которые состоят на учете в соцзащите края.

10 апреля 2020