ОТКРЫТИЕ РЫНКОВ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАПЛАНИРОВАНО НА 15 АПРЕЛЯ

В Тихорецком районе на этой неделе возобновят работу ярмарки и рынки, выполнившие необходимые нормы и требования, установленные Роспотребнадзором.

Директор торгового комплекса «Центральный» Геннадий Плотников рассказал о подготовке к открытию:

- Мы проинформировали продавцов об обязательном соблюдении требований личной гигиены. Работать реализаторы будут в масках и перчатках, а перед началом торгового дня им бесконтактным способом будет измеряться температура. Перед открытием торгового комплекса будет проведена дезинфекция рабочих мест и нанесена специальная разметка.

Планируются к открытию ТД «Базар» и часть «Авторынка», на которой реализуются овощи и фрукты (ООО «Мир»), руководитель – Александр Калашников пояснил, что подготовка идет полным ходом, сейчас разрабатывается график работы предпринимателей для того, чтобы соблюсти необходимое расстояние между торговыми павильонами.

Возобновить работу, при выполнении всех требований Роспотребнадзора, могут круглогодичные ярмарки, где продают овощи, фрукты и продукты питания. Посетителей при посещении рынков призывают сохранять социальную дистанцию не менее чем в 1,5 м между покупателями и, по возможности, приходить за покупками в защитных масках.

14 апреля 2020