БОЛЕЕ 300 ЗАЯВОК ВЫПОЛНИЛИ ТИХОРЕЦКИЕ ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ

В Тихорецком районе 16 волонтеров-медиков доставляют продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты одиноким пожилым людям.

Добровольцы зарегистрировались на федеральном портале Мывместе2020.рф и прошли онлайн-обучение.

- Ребята отрабатывают поступающие заявки и привозят продукты и лекарства даже в самые отделенные уголки района, - рассказывает начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова. – Немаловажно, что в сформированной у нас бригаде все волонтеры сдали анализ на COVID-19. При общении с заявителями соблюдаются все необходимые меры предосторожности.

За две недели карантина активисты помогли сотням тихоречан. Также волонтеры проводят разъяснительные беседы с жителями, призывая их позаботиться о своем здоровье и без лишней необходимости не покидать дома. Для того чтобы обратиться за помощью к добровольцам, необходимо позвонить на единую горячую линию 8(800)200-34-11 и оставить заявку.

Региональный штаб акции возглавляют представители движения «Волонтеры-медики». Они работают при поддержке ресурсного центра добровольчества, созданного на базе Центра молодежных инициатив, подведомственного министерству образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

14 апреля 2020