Сотрудники полиции обнаружили в домовладении жителя Тихорецкого района наркотическое средство

Мужчина изготовил наркотическое средство из дикорастущего куста конопли для личного употребления.

Полицейские Тихорецкого района задержали жителя станицы Новорождественской, который незаконно приобрел, изготовил и хранил в своем домовладении наркотическое средство для личного употребления.

Мужчина рассказал правоохранителям, что сорвал один куст растения дикорастущей конопли, после чего отделил листья и изготовил наркотическое средство для личного употребления.

Сверток с растительной массой темно-коричневого цвета, пропитанный веществом буро-зеленого цвета направлен на химическую экспертизу.

В ходе экспертизы установлено, что изъятое вещество является смесью табака с наркотическим средством каннабис массой 0,4 грамма.

«В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - прокомментировал начальник отдела дознания ОМВД России по Тихорецкому району подполковник полиции Александр Заяц.

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

17 апреля 2020