ТИХОРЕЧАНЕ ГОТОВЯТСЯ К ПАСХЕ

Священнослужители Свято-Успенского храма обратились к прихожанам.

«Братия и сестры, в течение всей Страстной Седмицы мы вместе с администрацией района думали, как же будем встречать светлый праздник Воскресения Христова. И лишать людей Пасхи невозможно, и требования карантина соблюдать надо, потому что речь идёт о здоровье и даже о жизни людей.

Итак, вот что будет происходить в Свято-Успенском храме г. Тихорецка в предстоящие субботу и воскресенье:

Пасхальные приношения освящаем в субботу с 10.00 до 16.00 и в воскресенье ночью с 1.00 до 9.00 утра. Хорошо бы всем желающим освятить свою снедь прийти именно в субботу днём, в разрешённое для передвижения по городу время.

Столы и лавки для освящения приношений на территории храма мы расставим и сделаем разметку так, чтобы между людьми была требуемая дистанция в 1.5 метра.

Рядом с храмом будут дежурить волонтеры, которые помогут людям не скапливаться в очередях и будут напоминать о соблюдении дистанции.

Все сотрудники храма, участвующие в освящении, будут в масках. Призываем всех приходящих о себе позаботиться и тоже быть в масках. Во время пасхального богослужения в храме будет стоять ограниченное количество верующих в масках (по разметке, с соблюдением дистанции). Очевидно, это будут самые немощные. Остальным, кто не хочет в пасхальную ночь оставаться дома, придется готовиться молиться во дворе храма. То есть одеться потеплее и всё равно одеть маски.

На крестный ход вокруг храма пойдут только священнослужители. Верующие остаются на своих местах.

Во дворе храма обязательно будет звуковая трансляция богослужения. Очень надеемся, что сможем организовать и видеотрансляцию.

Также онлайн-трансляция для оставшихся дома будет идти на канале Тихорецкой епархии: https://www.youtube.com/user/tiheparh.

В остальных храмах нашего района всё будет происходить примерно так же, однако подробности лучше уточнить у священника в вашем храме».

17 апреля 2020