21 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

День местного самоуправления, учрежденный указом президента Владимира Путина в 2012 году, это профессиональный праздник глав, районных и сельских депутатов, муниципальных служащих, активистов территориального общественного самоуправления.

В органах местного самоуправления Тихорецкого района трудятся порядка 350 человек. Главы поселений вместе с управленческой командой тесно взаимодействуют с жителями, решают их насущные проблемы, закладывают перспективы дальнейшего развития территорий.

В Тихорецком районе всего более 200 районных, городских и сельских депутатов. У деятельности депутатского корпуса одна цель - сделать жизнь каждого человека в муниципалитете достойной. Активно развивается и районный Совет молодых депутатов.

С каждым годом все шире проявляются местные инициативы, где население выступает партнером в реализации проектов благоустройства. В Тихорецком районе функционирует 92 органа ТОС. Это порядка девятисот человек.

С 2016 года проводится Форум органов территориального общественного самоуправления, на котором общественники представляют презентации о своей деятельности. Лучшим квартальным и домкомам вручаются грамоты, премии и подарки.

ТОС Тихорецкого района принимают активное участие в краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Средства, полученные победителями, направляются на благоустройство территорий и решение социально-значимых вопросов местного значения.

По итогам работы за 2019 год победителями краевого конкурса на звание «Лучший орган ТОС» стали: ТОС совета микрорайона № 4, руководитель Людмила Александрова; 2 место – комитет ТОС № 1 Архангельского сельского поселения, руководитель Александр Фефелов, 3 место – квартал № 4 ТОС Новорождественского сельского поселения, руководитель Ольга Ушакова.

21 апреля 2020