ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 22 апреля 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани за последние сутки подтверждено 20 случаев коронавируса. Среди заболевших 11 женщин и 9 мужчин. Возраст пациентов от 20 до 84 лет. Все они контактировали с ранее заболевшими. 13 новых случаев заражения подтверждено в Краснодаре, по одному в Сочи, Тимашевском, Калининском, Ленинградском, Щербиновском, Ейском и Туапсинском районах. Всего на Кубани 481 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, в том числе 37 детей. 88 человек выписано с выздоровлением.

– Двадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких – одиннадцать в инфекционной больнице №2 Сочи, три человека в Тихорецкой ЦРБ, по два в Лабинской и Красноармейской ЦРБ, по одному в СКИБ и горбольнице Горячего Ключа. Зафиксировано 11 летальных исходов, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, у семерых тихоречан выявлен коронавирус. Среди них шестеро мужчин и одна женщина, возраст от 34 до 82 лет.

Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 96 человек; находятся на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 145 человек. Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица, прибывшие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, - 47 человек.

22 апреля 2020