ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 24 апреля 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани подтверждено 84 новых случая коронавируса. 40 из них зафиксировано в Краснодаре, 7 – в Сочи, по 5 – в Тимашевском и Тихорецком районах, по 4 в Новороссийске, Ейске и Щербиновском районе, 3 – в Кореновском районе, по два в Калининском и Динском районах, по одному в Армавире, Красноармейском, Темрюкском, Абинском, Каневском и Славянском районах, Туапсе и Анапе.

Таким образом, на сегодня в регионе 623 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Скончались 18 человек.

Шестнадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Из них пять в инфекционной больнице №2 Сочи, три в Тихорецкой ЦРБ, по два в СКИБ, Лабинской и Красноармейской райбольницах, горбольнице Горячего Ключа, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Еще у пятерых жителей нашего района сегодня подтвердился диагноз COVID-19. Таким образом, число тихоречан, заболевших коронавирусной инфекцией, выросло до четырнадцати. Среди них девять мужчин и пять женщин, возраст от 18 до 82 лет.

Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 106 человек; находятся на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 177 человек. Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица, прибывшие из других регионов, - 115 человек.

24 апреля 2020