РАБОТА ОТРЯДОВ САМОКОНТРОЛЯ БУДЕТ УСИЛЕНА

Глава района Анатолий Перепелин принял участие в утреннем построении мобильных отрядов самоконтроля.

На маршруты патрулирования вышли 22 группы, в их составе полицейские, казаки и общественность. Всего с начала работы МОСов выдано больше трех тысяч уведомлений, составлено более ста протоколов.

- Хочу поблагодарить вас за добросовестно выполняемую работу, - обратился к участникам отрядов Анатолий Перепелин. – Сейчас важно не ослаблять контроль за соблюдением ограничительных мер и не допустить массового распространение опасной инфекции.

Ранее, на заседании краевого оперативного штаба губернатор Вениамин Кондратьев потребовал повысить эффективность работы МОСов. Также в ходе совещания обсудили ограничение въезда автотранспорта на территорию края. На въездах в Краснодарский край действуют 15 контрольно-пропускных пунктов. Все, кто приезжает из других регионов, сотрудниками Роспотребнадзора направляются в обсерваторы на 14 суток. А жителям края вручаются постановления об обязательной самоизоляции по месту жительства на две недели. Дополнительно в муниципалитетах работают посты ДПС для контроля за соблюдением ограничительных мер до 10:00 и после 16:00 – в беспропускное окно. Выдача спецпропусков для межмуниципальных передвижений в настоящее время осуществляется в случаях крайней необходимости.

24 апреля 2020