В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории Краснодарского края действует повышенный класс пожарной опасности (в 5 муниципальных образованиях введен – 4 класс пожарноопасности), в 42 муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.

В 2020 году на территории Тихорецкого района произошло 107 пожаров, это на 43 пожара больше, чем в прошлом году.
Всего с начала 2020 года зарегистрировано 408 случаев загорания сухой растительности и 84 природных пожара.
В Тихорецком районе проводятся профилактические противопожарные мероприятия. Сотрудники 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю распространяют информационные листовки с напоминанием о мерах пожарной безопасности, оповещение через громкоговоритель проводится в жилом секторе.
Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает, что сжигание сухой растительности на территории Российской Федерации запрещены.

Необходимо помнить, что прямой обязанностью граждан и организаций является соблюдение и поддержание установленного противопожарного режима. Запрещается:

- разводить костры в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев;

- бросать горящие спички, окурки, стекло;

- засорять лес и лесополосы, полевые участки, бытовым, строительным и прочим мусором.
Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

- «01» - единый телефон спасения;

- «101» - с мобильных телефонов;

8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
26 апреля 2020