ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 26 апреля 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, в регионе подтверждено 73 новых случая заболевания коронавирусом. Возраст пациентов – от 12 до 92 лет. В Краснодаре зафиксировано 44 новых случая, в том числе заболел ребенок 12 лет. В Сочи – 8 человек, среди них 15-летний подросток. Пять человек заболели в Ейске, трое – в Калининском районе. По два новых случая в Усть-Лабинском и Тихорецком районах. В Абинском, Северском, Тимашевском, Новопокровском, Динском, Гулькевичском, Кавказском, Брюховецком районах и в Анапе подтверждено по одному случаю. Среди заболевших 47 женщин и 26 мужчин.
– Всего в регионе 780 подтвержденных случаев заражения новой инфекцией, среди заболевших 57 детей. 125 пациентов выписано с выздоровлением, из них 23 ребенка. 21 пациент находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, – отметили в региональном минздраве.
Число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 17. Их возраст от 18 до 82 лет. Есть выздоровевшие жители района.
Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 143 человек; находятся на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 171 человек. Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица, прибывшие из других регионов, - 132 человека.

26 апреля 2020